Lot 90

Ensemble de cinq cannes en bois sculptés d'Afrique, l'une à pommeau boule, une à décor anthropomorphe, une à décor d'une main enserrant une boule, une à tête zoomorphe et une au pommeau sculpté d'un iguane.
Long. : 80 à 105 cm

On joint une canne en bois à pommeau en ronce de bois sculpté d'une tête de chien.
Long. : 78 cm

Adjugé : 100 €