Lot 278

JAEGER-LECOULTRE.
Reverso Grande Date, 240.1.15.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.
JAEGER-LECOULTRE.

JAEGER-LECOULTRE.
Montre bracelet en or jaune 18k (750 millièmes), boîtier rectangulaire basculant, le cadran argenté guilloché figurant les heures en chiffres romains, le cadran des secondes à quatre heures et demi, guichet dateur à sept heures, réserve de marche huit jours à dix heures et demi. Le dos basculant vitré laissant apparaître le mécanisme. Le dos gravé "REVERSO" siglé Jaeger-Lecoultre portant les numéros 2169999 et 240.1.15.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Années 2000.
Bracelet en cuir d'alligator (usé) ardillon en or jaune Jaeger-Lecoultre.
Haut. du boiîtier : 46 mm - Poids brut 126,2 g (quelques rayures )
Sans boîte ni papier.

Adjugé : 7 000 €