Lot 277

UNE CAUTION SERA DEMANDÉE POUR ENCHÉRIR SUR CE LOT. MERCI DE CONTACTER LA MAISON DE VENTE à contact@farran-encheres.com

ROLEX.
Day-Date Oyster Perpetual.
Montre bracelet en or jaune 18k (750 millièmes). Boîtier rond, lunette cannelée. Cadran blanc (probablement de service), les heures en chiffres romains autour d'un chemin de fer, trotteuse centrale. Guichet dateur à trois heures et des jours en anglais à douze heures. Bracelet en or jaune de type président à boucle déployante.
Mouvement automatique. Calibre 3055.
Diam. : 36 mm - Poids brut 136,9 g (bel état général, quelques rayures)
Un maillon en or Rolex supplémentaire.

Avec sa boîte rolex d'époque en cuir. Attestation de garantie Rolex au nom de Ligman Yorshire Street en date du 14 novembre 1985.

Adjugé : 12 200 €