Lot 35

Henri LANDIER (né en 1935).
"Virginie".
Gravure en couleurs signée...
Henri LANDIER (né en 1935).
"Virginie".
Gravure en couleurs signée...
Henri LANDIER (né en 1935).
"Virginie".
Gravure en couleurs signée...

Henri LANDIER (né en 1935).
"Virginie".
Gravure en couleurs signée et numérotée 10/60 en bas à gauche, titrée et datée 76 dans la planche en haut à gauche.
Haut. : 29,5 - Larg. : 47,5 cm à la cuvette à vue (petites rousseurs et traces de mouillure en bordure)

Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.

Adjugé : 100 €