Lot 337

Collier de cent dix-huit perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné de petits diamants taillés en rose, un plus important de forme ronde.
Diamètre des perles: 2.00/2.50 à 6.00/6.50 mm
Long.: 52 cm - Poids brut: 8,4 g (usures)

Expert: S.C. EMERIC STEPHEN PORTIER, Emeric Portier, expert près la Cour de Cassation, 17 rue Drouot, 75009 Paris.

Adjugé : 2 700 €