Lot 336

Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre six diamants baguettes.
Poids approximatif calculé du diamant principal: 1.70/2.20 carats
Doigt: 54 (anneau ressort) - Poids brut: 5,6 g (manques importants et usures)

Expert: S.C. EMERIC STEPHEN PORTIER, Emeric Portier, expert près la Cour de Cassation, 17 rue Drouot, 75009 Paris.

Adjugé : 4 600 €