Lot 397

Bague chevalière en or jaune 18k (750 millièmes), le chaton circulaire à bord godronné serti clos d'un petit diamant.
Doigt: 54 - Poids brut: 7,6 g (rayures d'usage)

On joint une bague en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une intaille en pierre verte gravé d'un palmier sur chaton.
Doigt: 45 - Poids brut: 8,2 g (accident et manque au chaton)

Adjugé : 1 040 €