Lot 451

ROLEX.
"Oyster datejust", référence 16233.
Montre bracelet en or 18k (750 millièmes) et acier, boîtier rond, lunette cannelée, le cadran fond argenté figurant les heures par des chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à trois heures.
Bracelet à boucle déployante.
Diam.: 35 mm - Poids brut: 101,1 g (petites usures au cadran, rayures au verre)
Etui en velours vert, attestation en date du 28 mai 1994 et certificat.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €