Lot 57

Bracelet en métal doré à six maillons ovales à décor de fleurs en micro mosaique sur fond noir.
XIXe siècle.
Long.: 19 cm (infimes manques et usures)

On joint un pendentif en argent en médaillon ovale émaillé, griffé de demi-perles et de grenat, suspendu par une bélière à décor d'un noeud.
XIXe siècle.
Haut.: 4 cm - Poids brut: 7,5 g (petits manques)

Adjugé : 160 €