Lot 58

PHILLISHER London.
PHILLISHER London.
PHILLISHER London.
PHILLISHER London.
PHILLISHER London.

PHILLISHER London.
Nécessaire de médecin en or jaune 18k (750 millièmes), l'étui finement ciselé de rinceaux feuillagés. Il comprend un porte mine retractable et un thermomètre au mercure rétractable, tous deux terminés par un cabochon de pierre bleue.
Angleterre, XIXe siècle.
Long.: 8,5 cm - Poids brut: 31,4 g (petits chocs)

Adjugé : 720 €