Lot 62

Bague en platine (850 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant 1,54 ct
entre deux diamants rectangulaires.
Doigt: 52 - Poids brut: 6,0 g (marques de mise à grandeur et diamant principal à ressertir)

[1 dt environ = 7.63 - 7.74 x 4.37 mm couleur supposée: H pureté supposée: VS1 /VS2
(cristaux blancs centre) fluorescence: faible ]

Expert:

Adjugé : 2 550 €