Lot 124

Maison PUIFORCAT
Partie de ménagère en argent ; la spatule monogrammée MB de quarante-huit pièces. Elle comprend douze couverts de table, douze fourchettes et douze couteaux à poisson.
Époque Art déco
Poinçon : Minerve - Orfèvre : Émile Puiforcat
Poids net total : 3870,1 g
Deux coffret dont l'un de la Maison Puiforcat.

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Adjugé : 1 600 €