Lot 92

INDONESIE, MAJAPAHIT - XIVe/XVe siècle

Fragment de stèle en pierre volcanique représentant une divinité féminine probablement Parvati à quatre bras debout parée de bijoux.
Haut. : 39 - Larg. : 30 - Prof. : 31 cm

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Adjugé : 4 500 €