Lot 21

Guy ROUJON (1912-1991).
"Façades perdues".
Huile sur toile signée en...
Guy ROUJON (1912-1991).
"Façades perdues".
Huile sur toile signée en...
Guy ROUJON (1912-1991).
"Façades perdues".
Huile sur toile signée en...
Guy ROUJON (1912-1991).
"Façades perdues".
Huile sur toile signée en...

Guy ROUJON (1912-1991).
"Façades perdues".
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée 1985 au dos.
Haut. : 27 - Larg. : 36 cm

Peintre millavois, Guy Roujon est très attaché aux paysages de l'Aveyron. Le musée de Millau et des Grands Causse comprend plusieurs de ses oeuvres dans sa collection.

Adjugé : 310 €