Lot 31

Henri LANDIER (né en 1935).
"Ile de la Cité et...
Henri LANDIER (né en 1935).
"Ile de la Cité et...
Henri LANDIER (né en 1935).
"Ile de la Cité et...

Henri LANDIER (né en 1935).
"Ile de la Cité et le Pont des Arts".
Gravure en noir signée en bas à gauche, signée et datée 70 dans la planche en haut à gauche.
Haut. : 28,5 - Larg. : 39,5 cm à la cuvette à vue (papier insolé)

Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.

Adjugé : 270 €