Lot 45

Henri LANDIER (né en 1935).
Vue de Venise.
Gravure en...
Henri LANDIER (né en 1935).
Vue de Venise.
Gravure en...
Henri LANDIER (né en 1935).
Vue de Venise.
Gravure en...

Henri LANDIER (né en 1935).
Vue de Venise.
Gravure en couleurs signée en bas à gauche et numerotée 16/90 en bas à droite.
Haut. : 32,5 - Larg. : 44,5 cm à la cuvette à vue (papier légèrement jauni)

Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.

Adjugé : 300 €