Lot 46

Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée...
Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée...
Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée...

Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée en bas à gauche et numérotée 18/95 en bas à droite, cachet sec de l'artiste en bas à droite.
Haut. : 47 - Larg. : 29,5 cm à la cuvette à vue (infimes pliures, cadre accidenté, manque le verre)

Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.

Adjugé : 155 €