Lot 114

Dans le goût de Dominique Pouchain.
Verseuse en grès à...
Verseuse en grès à...
Verseuse en grès à...
Verseuse en grès à...

Verseuse en grès à patine noire, la panse en forme de croissant de lune estampé d'un visage stylisé sur les deux faces.
Travail moderne.
Haut. : 22 - Larg. 22 cm (une égrenure)

Estimation : 50 € à 100 €