Lot 26

Médard MAERTENS (1875-1946).
Médard MAERTENS (1875-1946).
Médard MAERTENS (1875-1946).
Médard MAERTENS (1875-1946).
Médard MAERTENS (1875-1946).

Médard MAERTENS (1875-1946).
Vue nocturne de la nef du Grand Palais et du pont Alexandre III.
Huile sur carton signée et datée 1925 en bas à droite.
Haut. : 37,5 - Larg. : 46 cm

Estimation : 600 € à 800 €