Lot 108

Edouard DROUOT (1859-1945).
Allégorie de la Mutualité ailée.
Bronze à...
Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à...
Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à...
Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à...
Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à...
Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à...

Edouard DROUOT (1859-1945).
Bronze à patine médaille signé reposant sur une terrasse en marbre vert veiné.
Haut. : 69 - Larg. : 24 - Prof. : 20 cm (usures à la patine, petits éclats au marbre)

Estimation : 700 € à 1 000 €