Lot 109
Maximilien FIOT (1886-1953).
Albatros sur les flots.
Maximilien FIOT (1886-1953).
Albatros sur les flots.
Bronze à patine verte signé et portant la mention "Susse Frères Ets Paris" sur la terrasse.
Haut. : 34,5 - Long. : 68 - Prof. : 27 cm
Estimation : 400 € à 600 €