Lot 114

Casque de scaphandre en cuivre et laiton à trois hublots dont deux grillagés, casque à pas de vis.
Début du XXe siècle.
Haut. : 43 cm (chocs, manque un cache-vis)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €