Lot 62

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- une...

- une paire de clous d'oreilles retenant par une chaînette trois petits diamants ;
- une paire de clous d'oreilles griffés de petits camées coquille ;
- une paire de clous d'oreilles griffés de pierres blanches d'imitation.
Poids brut : 8,6 g

On joint une boucle d'oreille seule griffée de pierres de couleur et un fragment de fermoir en or jaune 18k (750 millièmes)
Poids brut : 2,4 g (accidents)

Adjugé : 320 €