Lot 62
Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
![Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- une... Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- une...](<150:ddoc-53108-2c8aa5c38c0704f4a6eccc95da0c2747-62_1.jpg, <480:ddoc-53109-89fa23065cc34bd5da7d33d510a6956c-62_1.jpg, <640:ddoc-53110-047ce5e20125c61f51ab70fa816aaa0e-62_1.jpg, <900:ddoc-53111-a6aeb1e8b6bfb0c1d7cd5b815c749271-62_1.jpg, <1200:ddoc-53112-962d962f0c3c9e8a02757182f37f45d1-62_1.jpg, >1200:ddoc-53113-a8c5f8b3999e1328042ecfb2b5748ffd-62_1.jpg)
- une paire de clous d'oreilles retenant par une chaînette trois petits diamants ;
- une paire de clous d'oreilles griffés de petits camées coquille ;
- une paire de clous d'oreilles griffés de pierres blanches d'imitation.
Poids brut : 8,6 g
On joint une boucle d'oreille seule griffée de pierres de couleur et un fragment de fermoir en or jaune 18k (750 millièmes)
Poids brut : 2,4 g (accidents)
Adjugé : 320 €