Lot 105

Ensemble comprenant une croix filigrannée en or jaune 14k (585 millièmes) et une broche en or jaune 9k (375 millièmes) accidentée sertie d'un grenat.
Poids brut : 9,7 g

On joint un ensemble or jaune et gris 18k (750 millièmes) comprenant :
- une broche barrette sertie d'une pierre blanche ;
- une bague griffée d'une pierre bleue carrée ;
- une croix griffée de perles de culture ;
- un boîtier de montre de dame (accidents, ne fonctionne pas).
Poids brut : 10,8 g

Adjugé : 450 €