Lot 106

Ensemble en or 18k (750 millièmes) comprenant :
- une paire de clous d'oreilles en or gris griffée de petits diamants d'environ 0,05 ct ;
- une paire de clous d'oreilles en or jaune griffée d'une petite émeraude ronde facettée ;
- une paire de clous d'oreille en or gris piquée d'une perle de culture ;
- une paire de boucles d'oreilles en or jaune godronnées (poids : 3,1 g)
Poids brut total : 7,5 g

On joint un enemble en or jaune 14k (575 millièmes) comprenant :
- une bague en or jaune godronnée ;
- une paire de boucles d'oreilles ;
- une fine chaîne de cou retenant en pendentif une perle de culture.
Poids brut total : 9,2 g

Adjugé : 470 €