Lot 50

Broche serpent en or jaune 18k (750 millièmes), la tête piquée d'une pierre rouge, de deux demi-perles et de petites pierres vertes pour les yeux.
XIXe siècle.
Long. : 4 cm - Poids brut : 5,6 g (transformation)

Estimation : 300 € à 500 €