Lot 72

Léonard JARRAUD (1848-1926).
Portrait d'un vieil homme.
Estampe signée dans la planche en bas à gauche, signée, dédicacée "sympathique souvenir à l'ami Désiré Montet du graveur Léon Jarraud 1912" en bas à droite.
Sujet : Haut. : 40 - Larg. : 30,5 (à vue)

Provenance : famille du dédicataire Désiré Montet par descendance.

Estimation : 80 € à 120 €