Lot 2

APULIE, GRANDE GRECE.
APULIE, GRANDE GRECE.
APULIE, GRANDE GRECE.
APULIE, GRANDE GRECE.

APULIE, GRANDE GRECE.
Coupe sur petit pied en terre cuite à figures rouges à décor d'un profil féminin paré de bijoux. L'aile à décor végétal.
IVe siècle avant J.C.
Diam. : 23,5 cm (très petits éclats)

Adjugé : 650 €