Lot 75

Suite de quinze couverts en argent modèle filet, la spatule monogrammée "LH" dans une ancre et couronne de laurier.
Maître-orfèvre : Nicolas Collier reçu maître à Paris en 1766 (certains poinçons effacés).
Poids total : 2869,8 g

Adjugé : 1 800 €