Lot 76

Support d'huilier-vinaigrier en argent à bords mouvementés soulignés de filets reposant sur quatre pieds en coquille. Les supports de flacons à décor d'agrafes rocailles.
Maître-orfèvre : "IF" (poinçons partiellement effacés).
XVIIIe siècle.
Long. : 31,5 - Poids : 969,9 g (petits chocs).
On joint deux bouchons de verseuses en argent.

Adjugé : 450 €