Lot 116

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916).
Coq et poule.
Huile sur panneau...
Coq et poule.
Huile sur panneau...
Coq et poule.
Huile sur panneau...
Coq et poule.
Huile sur panneau...

Coq et poule.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Haut. : 13,5 - Larg. : 19,5 cm (petit saut de peinture)

Provenance :
- Offert par Harpignies à son élève Raymond Jean Verdun
- Offert par les héritiers de Raymond Jean Verdun à son actuel propriétaire

Adjugé : 700 €