Lot 50

CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.
CREIL   MONTEREAU.

CREIL MONTEREAU.
Suite de six assiettes octogonales à décor en grisaille : "St Nizier de Lyon", "vue des environs de Livourne", "Notre Dame de Lorette", "Pont Lamentano, près de Rome", "Chateau d'Alnwick, comte de Northumberland", "Chateau de Wolterton, comte de Nortfolk, Angleterre.
Marquées en creux au revers.
XIXe siècle.
Diam. : 24,5 cm (petits éclats et fêles)

Adjugé : 100 €