Lot 51

SAINT AMAND.
Pot de chambre en faïence à décor émaillé parlant "Vase allégorique dédié au grand Q. de beaurepaire" représentant six personnages historiques se soulageant. L'intérieur à décor de l'oeil omniscient souligné de la devise "Dieu voit tout".
Haut. : 15,5 - Diam. : 22 cm

Adjugé : 30 €