Lot 52

GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.
GUSTAVSBERG.

GUSTAVSBERG.
Coupe évasée sur talon en céramique émaillée vert modèle "Argenta" à décor émaillé argenté de semis de trèfles, la lèvre soulignée d'un feston. Cachet sous la base.
Suède, époque Art déco.
Haut. : 10 - Diam. : 22 cm

Estimation : 60 € à 100 €