Lot 453

CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.
CARTIER.

CARTIER.
Montre bracelet modèle "Tank Jumbo", le boîtier rectangulaire en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran à fond blanc figurant les heures par des chiffres romains. Le remontoir serti d'un cabochon de pierre bleue. Bracelet cuir Cartier et boucle déployante en or d'origine.
Mouvement automatique.
Haut. boîtier: 3,4 cm - Poids brut: 47,9 g (rayures d'usage, légère oxydation)
Ecrin, manuel.

Adjugé : 8 200 €