Lot 455
CARTIER.

CARTIER.
Montre bracelet modèle "Tank" ligne Must, boîtier en argent (925 millièmes) plaqué or, cadran fond bleu imitant le lapiz-lazuli. Remontoir orné d'un cabochon de pierre bleue. Bracelet en cuir noir embossé façon lézard et boucle ardillon en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage mécanique.
Poids brut: 21,8 g - Haut.: 2,5 - Larg.: 2 cm (petites rayures d'usage, poussières et couronne remplacée)
Ecrin, surboîte et certificat sous étui.
Adjugé : 900 €