Lot 28
Collier dit d'esclave en or jaune 18k (750 millièmes) à rangs multiples présentant un médaillon central orné d'une plaque de verre sur paillon et serti de pierres vertes. XIXe siècle. Long. : 37 cm - Poids brut : 11,6 g (chocs et accidents)

Collier dit d'esclave en or jaune 18k (750 millièmes) à rangs multiples présentant un médaillon central orné d'une plaque de verre sur paillon et serti de pierres vertes.
XIXe siècle.
Long.: 37 cm - Poids brut: 11,6 g (chocs et accidents)

Adjugé : 590 €