Lot 59

Paire de boucles d'oreilles en or gris 18k (750 millièmes) et platine (850 millièmes) chacune ornée d'une
ligne de diamants ronds taillés en huit-huit, de taille ancienne ou de taille brillant, un plus important
en pampille. Système pour oreilles percées.
Haut.: 3.1 cm - Poids brut: 4.5 g (usures)
Poids approximatif calculé pour deux diamants: 1.40/1.60 ct chaque

[1 dt = 7.88? x 4.32 = 1.40/1.60 ct environ couleur supposée: I pureté supposée: VS2
fluorescence: moyenne
1 dt = 7.85? x 4.34 = 1.40/1.60 ct couleur supposée: I pureté supposée: VS2/SI1 fluorescense:
moyenne]

Expert:

Adjugé : 4 500 €