Lot 67

Collier articulé en or gris 18k (750 millièmes) retenant au centre un motif en or 750 millièmes ajouré à décor de feuillage entièrement serti de diamants taillés en rose, taillés en huit-huit ou de taille
ancienne, un plus important en pampille de forme poire.
Long.: 44 cm environ - Haut. du pendentif: 4 cm - Poids brut: 9,9 g (usures)

[1 dt poire = 8.33? x 6.00? x 3.78 = 1.00/1.15 ct couleur supposée: MZ pureté
supposée: SI2 fluorescence: forte jaune]

Expert:

Adjugé : 1 800 €