Lot 102
VAN CLEEF & ARPELS. Paire de clips d'oreilles en or jaune et gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) en forme de fleur, le coeur pavé de diamants brillantés. Signée et numérotée 108 421. Orfèvre : André Vassort. Haut. : 3 cm - Poids brut :

VAN CLEEF & ARPELS.
Paire de clips d'oreilles en or jaune et gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) en forme de fleur, le coeur pavé de diamants brillantés.
Signée et numérotée 108 421.
Orfèvre: André Vassort.
Haut.: 3 cm - Poids brut: 25,9 g

Comparaison:
Artcurial, vente du 22 juillet 2015, modèle présenté sous le numéro 595.

Adjugé : 6 800 €