Lot 113

Bague en or jaune 18k (750 millièmes), le centre orné d'un diamant rond de taille ancienne.
Doigt: 50 - Poids brut: 11,5 g (petits manques)
Poids approximatif du diamant calculé: 1.10/1.30 ct

[1 dt = 7.20 - 7.25 x 4.19 = 1.10/1.30 ct environ couleur supposée: I? pureté supposée:
Si2 (givre et grainning) fluorescence: moyenne]

Expert:

Adjugé : 1 300 €